...

Самые фатальные автомобили

Другие страны Материалы 20 апреля 2008 10:41 (UTC +04:00)
Самые фатальные автомобили

Говорят, что правила дорожного движения написаны кровью, только до сих пор почему-то к ним дописываются поправки. А когда преуспевающие, молодые и уверенные в себе люди размышляют о своем будущем, мало кто из них видит угрозу своему благополучию и жизни в банальном автомобиле, которые призван дарить только удовольствие и комфорт. //autonews.ru

Альбер Камю, французский писатель, погиб в автомобильной аварии. Лауреат Нобелевской премии и гуманист по убеждениям, он всеми силами пытался бороться с абсурдом и разочарованием жизни. Судя по записям в дневниках А. Камю, у него были обширные творческие планы, однако им не суждено было воплотиться в жизнь из-за абсурдного происшествия по дороге в Париж. Его автомобиль, в котором находились его друзья, слетел с дороги. Писатель ехал на французском 390-сильном автомобиле FACEL Vega II, который любили и Ринго Старр, и Ава Гарднер.

Точно так же по случайной беспечности погибла и Грейс Келли, ирландская актриса, позже ставшая княгиней Монако, выйдя замуж за князя Монако Ренье III. В послужном списке Грейс есть и оскароносные работы, она даже снялась в нескольких фильмах А. Хичкока. Ее называли "настоящей принцессой", считая Грейс эталоном светской красавицы, и любили просто за открытость и доброту. Обстоятельства смерти Грейс Келли до сих пор до конца не выяснены. По основной версии, она ехала со своей дочерью Стефанией, которая была за рулем автомобиля Rover 3500, и погибла от сердечного приступа, когда автомобиль падал в пропасть. Есть также и мнение, что эта авария была подстроена мафией.

Жертвой нелепой случайности стала и известная танцовщица Айседора Дункан. Несмотря на легкомысленный жанр искусства, в котором эта американка чувствовала себя королевой, ее внутренняя, заражающая всех вокруг свобода, вырывающаяся во время танца, сразила главного ее почитателя Сергея Есенина. Она танцевала босая и без лифа, как бы пропагандируя раскрепощенность. Айседора написала несколько философских книг, которые также высвечивают тему независимости женщины через танец. Со словами "Я еду за славой" в 1927 году, повязав ярко-красный шарф на шею, Айседора села в свой открытый Bugatti и через минуту была мертва. Запутавшийся в спицах вращающегося колеса край шарфа задушил ее.

Пожалуй, одна из самых обсуждаемых персон прошлого века, принцесса Диана, стала для многих олицетворением эталона новой красоты, благородства и самоотверженности. Только пережив развод с принцем Чарльзом, который открыто признался в неверности, Диана попыталась наладить личную жизнь с Доди аль-Файедом, 41-летним сыном арабского миллионера Мохаммеда аль-Файеда. На этот раз ей помешали назойливые журналисты, от которых пара пыталась скрыться на Mercedes S-280, который и разбился в тоннеле под площадью Дельальма.

Лента

Лента новостей