...

Картины из 20 стран примут участие в фестивале телефильмов в Риме

Другие страны Материалы 7 июля 2008 22:54 (UTC +04:00)

Во втором Римском фестивале телефильмов RomaFictionFest, который начал свою работу в понедельник, примут участие картины из более чем 20 стран мира, передает РИА Новости .

На фестивале, который продлится до 12 июля, в частности, покажут фильмы, произведенные в Италии, США, Великобритании, Франции, Иране, Израиле. Помимо этого, будет представлена также работа, напрямую связанная с Россией: фильм итальянского режиссера Фердинандо Маддалони (Ferdinando Maddaloni), рассказывающий о жизни российской журналистки Анны Политковской, убитой в 2006 году.

Как отмечают организаторы фестиваля, главная цель этого события - привлечение всеобщего внимания к телефильмам, а также знакомство публики с наиболее удачными из них.

В фестивале принимают участие картины, снятые или показанные на телеэкранах с мая 2007 года по апрель 2008 и впервые представляемые в Италии.

Примечательно, что жюри фестиваля будет разделено на три части. Каждое из таких групп жюри, состоящее из зрителей-волонтеров и председателя-эксперта, будет оценивать фильмы, разбитые на три категории: телефильм, мини-сериал и длинный сериал.

В итоге будет вручено несколько премий работам, победившим в номинациях "лучший телевизионный продукт", "лучший режиссер", "лучший актер" и "лучшая актриса".

Лента

Лента новостей