...

Полиция Сербии разогнала хулиганов на митинге в поддержку Караджича

Другие страны Материалы 30 июля 2008 01:56 (UTC +04:00)

Сербской полиции удалось рассеять толпы хулиганов, преимущественно молодых людей, принимавших участие во вторник вечером в крупном митинге в поддержку экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича в самом центре сербской столицы.

Акция "Всесербское собрание против предательского и диктаторского режима Бориса Тадича" проходила во вторник вечером в Белграде. Она организована Сербской радикальной партией при участии Демократической партии Сербии экс-премьера страны Воислава Коштуницы, партии "Новая Сербия" и ряда праворадикальных движений. Ранее организаторы призывали участников акции воздержаться от насилия. По оценкам полиции, в манифестации участвовали порядка 16 тысяч человек.

Стражи правопорядка блокировали несколько сотен человек на площади Республики, где проходил митинг, и разбили их на несколько мелких групп. Некоторое время назад хулиганы попытались прорвать полицейские кордоны и выйти на прилегающие к площади улицы. В ответ правоохранительные органы применили слезоточивый газ. По направлению к столкновениям проехали несколько машин скорой помощи, сообщает РИА Новости

Лента

Лента новостей