...

Поражение в первом сете надломило Джоковича, считает Федерер

Другие страны Материалы 7 сентября 2008 14:23 (UTC +04:00)

Поражение в первом сете полуфинального матча на Открытом чемпионате США по теннису надломило Новака Джоковича. Такое мнение высказал швейцарец Роджер Федерер, обыгравший серба со счетом 6:3, 5:7, 7:5, 6:2 и вышедший в финал турнира, передает РИА Новости.

"Я думаю, что моя победа в первом сете стала ключевым моментом во всей игре, - приводит слова Федерера официальный сайт соревнований. - Мне показалось, что Джокович выглядит каким-то уставшим. После первой партии что-то надломилось в нем. Вместе с тем, я осознавал, что сейчас мне надо выкладываться на все 100 процентов в каждом розыгрыше".

Посеянный на первенстве США под 2-м номером швейцарец, который обыграл Джоковича в финале прошлогоднего US Open, признался, что с самого начала турнира ожидал нового противостояния с сербом.

"Я очень рад, что вышел в финал турнира Большого Шлема. Сегодня был великий матч. Вообще, как только я впервые увидел сетку US Open, я сразу понял, что будет битва, если мы оба дойдем до полуфинала. Против Новака (Джоковича) всегда играть крайне трудно, и я очень счастлив, что сегодня добился необходимого мне результата", - отметил он.

По словам Федерера, 4-кратного чемпиона US Open, в субботу "практически вся игра была под моим контролем".

"Я чувствовал себя достаточно спокойно, у меня все получалось. Думаю, очень важно ударять по мячу и знать, что он приземлится там, куда ты его и задумал послать. И даже сильный ветер не был мне помехой", - дополнил он.

Он также подчеркнул, что одной из главных причин его хорошего выступления является подача: "На этом турнире я подаю очень хорошо. Новак один из лучших теннисистов, играющих на приеме, поэтому всегда ожидаешь от него опасных ответов. Особенно сильно он меня впечатлил в (четвертьфинальном) матче с Энди Роддиком. Но сегодня я мне удалось его остановить".

В финале US Open-2008 Роджер Федерер сыграет с победителем другого полуфинала, в котором встречаются первая ракетка мира Рафаэль Надаль (Испания) и британец Энди Мюррей (6). Первые две партии достаточно неожиданно выиграл Мюррей. В третьем сете при счете 3:2 в пользу Надаля и на его подаче поединок был прерван из-за дождя. Теперь он будет доигран в воскресенье.

Лента

Лента новостей