...

Талибы казнили афганского чиновника, похищенного четыре месяца назад

Другие страны Материалы 22 ноября 2008 14:39 (UTC +04:00)

Боевики радикального движения "Талибан" казнили главу администрации уезда Маравара восточной провинции Кунар, похищенного ими четыре месяца назад, сообщило в субботу афганское государственное агентство Бахтар со ссылкой на представителя провинциальных сил безопасности.

По данным правоохранительных органов, талибы, похитившие чиновника, сначала требовали за него выкуп, а потом затребовали в обмен на пленника освобождения 50 боевиков движения, отбывающих наказание в тюрьмах.

"Еще накануне представители сил безопасности пытались через старейшин местных племен убедить талибов освободить чиновника, но те не вняли просьбе старейшин и казнили Абдула Гияса Хакмаля", - цитирует агентство слова полицейского.

Согласно другому сообщению агентства, в соседней с Кабулом афганской провинции Логар в субботу группой неизвестных вооруженных лиц были похищены два сотрудника провинциального управления связи и информационных технологий.

"Сотрудники управления связи и информационных технологий Хан Заман и Али Заман были похищены группой вооруженных мотоциклистов в районе Пат-е Хабругани, когда они ехали из дома на работу", - цитирует агентство слова начальника управления Абдула Рахмана Насери.

Пока ни одна из антиправительственных группировок не взяла на себя ответственность за похищение, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей