...

Судовладелец-киприот погиб, двое греков взяты в заложники в Мумбаи

Другие страны Материалы 28 ноября 2008 06:19 (UTC +04:00)

Судовладелец-киприот погиб, двое граждан Греции оказались в заложниках при террористических нападениях в индийском городе Мумбаи, сообщает Афинское агентство новостей, передает РИА Новости.

Жертвами серии скоординированных террористических атак в среду и четверг стали по меньшей мере 125 человек, 327 ранены.

Погибший киприот, который был идентифицирован как 73-летний Андреас Ливерас, приехал в Мумбаи на морскую выставку, сообщает агентство.

Сын погибшего рассказал из Лондона, что пожилой судовладелец был захвачен в ресторане гостиницы "Тадж-Махал" и незадолго до гибели позвонил родственникам. Вскоре после этого террористы потребовали от заложников предъявить документы. Ливерас, у которого было кипрское и британское гражданство, имел с собой британский паспорт, так что террористы немедленно расстреляли его вместе с пятью другими заложниками.

Ливерас, постоянно проживавший в Лондоне, входил в число богатейших членов местной греческой диаспоры. Состояние судовладельца оценивалось в 315 миллионов фунтов стерлингов.

Двое граждан Греции оказались в числе иностранных заложников в отеле "Оберой". Их судьба пока неизвестна. Ранее сообщалось, что индийскому спецназу удалось освободить 39 заложников в "Оберое", из которых некоторые - иностранцы.

Лента

Лента новостей