...

"Барселона" одержала волевую победу в чемпионате Испании

Другие страны Материалы 22 декабря 2008 00:10 (UTC +04:00)

"Барселона" одержала волевую победу над "Вильяреалом" и упрочила лидерство в чемпионате Испании по футболу, сообщает РИА Новости .

Свою беспроигрышную серию "Барселона" довела до 15 матчей после гостевой игры 16-го тура Примеры, завершившегося со счетом 2:1 (0:0). "Вильяреал" забил первым усилиями Рубена Кани, после чего Сейду Кейта ударом головой и Тьерри Анри, сыграв на опережение, вывели гостей вперед. Каталонцы последние 20 минут провели вдесятером по вине защитника Херарда Пике, получившего желтые карточки с интервалом в две минуты, но сохранили победный результат.

Команда Хосепа Гвардьолы после поражения в первом туре чемпионата теряла очки лишь дважды, оба раза сыграв вничью. До "Вильяреала" "Барселона" последовательно победила своих главных конкурентов в борьбе за титул: "Севилью" (3:0), "Валенсию" (4:0) и мадридский "Реал" (2:0). В итоге преимущество каталонцев над ближайшем преследователем в лице "Севильи" уже составляет 10 очков.

В заключительном матче 16-го тура "Бетис" примет "Атлетик".