...

Руководителем здравоохранения в правительстве Обамы может стать корреспондент CNN

Другие страны Материалы 7 января 2009 09:19 (UTC +04:00)

Руководителем здравоохранения в правительстве избранного президента США Барака Обамы может стать известный нейрохирург и по совместительству корреспондент CNN Санджей Гупта, сообщили источники, близкие к аппарату Б.Обамы. Несмотря на то, что С.Гупта является лишь одним из нескольких кандидатов на этот пост, руководство CNN на всякий случай временно отстранило его от ведения передач, в которых обсуждаются вопросы политики команды Б.Обамы в области здравоохранения, пишет РБК.

Сам С.Гупта не комментирует данную информацию, однако, по данным тех же источников, в ноябре прошлого года он приезжал к избранному президенту в Иллинойс, где они обсуждали такую возможность. Команду Б.Обамы впечатлил послужной список ведущего корреспондента CNN в его области - помимо блестящей карьеры нейрохирурга и 8-летней работы на CNN, С.Гупта в 1997г. успел побывать советником по вопросам здравоохранения у Хиллари Клинтон, бывшей в то время первой леди США.

39-летний С.Гупта хорошо известен американским телезрителям - он регулярно дает советы в программе "Доброе утро, Америка", ведет еженедельную передачу "Звонок доктору Гупте", снимает документальные фильмы о здоровье, ведет свою авторскую колонку в журнале Time. Он также консультировал создателей сериала ER, известного в России как "Скорая помощь". За свой цветущий и подтянутый вид, а также великолепные коммуникационные способности С.Гупта был назван журналом People "самым сексуальным мужчиной из всех живущих".

Лента

Лента новостей