...

Известный молдавский поэт скончался от полученных в ДТП травм

Другие страны Материалы 18 января 2009 12:57 (UTC +04:00)

Известный молдавский поэт Григорий Виеру скончался в воскресенье в Кишиневе от полученных несколько дней назад травм в ДТП, сообщил РИА Новости заместитель министра здравоохранения Молдовы Борис Головин.

"Несмотря на все усилия лучших врачей Молдовы, от полученных в ДТП ран, несовместимых с жизнью, в ночь с субботы на воскресенье скончался известный молдавский поэт Григорий Виеру", - сказал собеседник.

В ночь на пятницу автомобиль, которым управлял друг поэта, врезался в защитное ограждение автомагистрали, связывающей юг Молдовы с Кишиневом. Во время ДТП на дороге стоял густой туман. В результате Виеру получил множество травм, несовместимых с жизнью.

Семидесятитрехлетний поэт был доставлен около 2.00 в пятницу в кишиневский Научно-практический центр ургентной медицины, врачи которого констатировали у поэта множественные открытые и закрытые травмы головы и грудной клетки, ушибы сердца и легких, закрытые травмы брюшной полости. Медики сразу же приняли решение подключить его к аппарату искусственного дыхания.

"В борьбу за жизнь известного молдавского поэта включились лучшие врачи Молдовы", - сказал замминистра.

Прибывшие в Кишинев для консультации румынские врачи предложили транспортировать поэта в Румынию, однако травмы поэта были не совместимы с транспортировкой.

Лента

Лента новостей