...

Представители МИД Кубы обсуждают в Минске пути активизации двусторонних связей

Другие страны Материалы 26 января 2009 13:32 (UTC +04:00)

Вопросы активизации белорусско-кубинских связей обсуждаются в ходе визита делегации Министерства иностранных дел Республики Куба во главе с заместителем министра Дагоберто Родригесом, которая накануне прибыла в Минск. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси Омар Сенон Медина Кинтеро, запланированы переговоры кубинской делегации в Министерстве иностранных дел, Министерстве экономики, Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь.

В частности, на сегодня намечены встречи кубинских гостей с заместителем председателя Палаты представителей Валерием Ивановым, а также с членами рабочей группы Национального собрания по сотрудничеству с парламентом Кубы.

Стороны планируют обсудить вопросы развития белорусско-кубинских межгосударственных отношений, поиска путей активизации двусторонних связей, согласования планов сотрудничества в различных сферах.

В МИД Беларуси сообщили, что по итогам 11 месяцев 2008 года товарооборот Беларуси с Кубой составил $49,2 млн., при этом экспорт достиг $34,7 млн., импорт - $14,5 млн. Сальдо для белорусской стороны сложилось положительное в размере $20,2 млн.

На Кубу поставлялись автобусы, тракторы, калийные удобрения, двигатели внутреннего сгорания, грузовые автомобили. Основные статьи импорта - сахар-сырец и вакцины.

Лента

Лента новостей