...

Неизвестные обокрали квартиру бывшей супруги президента Франции

Другие страны Материалы 29 января 2009 16:42 (UTC +04:00)

Неизвестные вынесли ценности на полмиллиона евро из дома бывшей супруги Николя Саркози Сесилии Аттиас на западной окраине Парижа, передают в четверг французские СМИ со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Ограбление произошло еще в начале января, однако известно об этом стало только сегодня, пишет РИА Новости. Расследование ведет уголовная полиция. Данными о виновниках происшествия СМИ пока не располагают.

Злоумышленники разбили окно в квартире Аттиас в парижском пригороде Нёйи-сюр-Сен (департамент О-де-Сен), похитили драгоценности и ценные вещи и скрылись. Об ограблении в полицию сообщила уборщица, поскольку самой Сесилии дома не было.

Бывшая первая леди государства живет со своим новым супругом Ришаром Аттиасом в Дубае, где Ришар занимается бизнесом, а сын Сесилии и Николя Саркози Луи ходит в школу. Как отмечает издание Parisien, в своей роскошной квартире в парижском пригороде Сесилия останавливается, когда бывает в Париже. Следователям пока не удалось допросить хозяйку квартиры.

Сесилия и Николя Саркози поженились в 1996 году, через год у них родился сын Луи. Супруги развелись осенью 2007 года, и вскоре Саркози взял в жены певицу и бывшую модель Карлу Бруни, а Сесилия вышла замуж за своего 48-летнего приятеля Аттиаса.

Лента

Лента новостей