...

Все британские дома к 2012 г. получат широкополосный доступ в интернет

Другие страны Материалы 29 января 2009 21:27 (UTC +04:00)

Британское правительство поддерживает планы оснастить к 2012 году все дома в стране доступом к широкополосному интернету, сообщает в четверг РИА Новости, со ссылкой на министра культуры, СМИ и спорта Великобритании Энди Бернема.

Он озвучил в Палате общин британского парламента планы правительства в области развития телекоммуникаций с учетом выводов доклада "Цифровая Британия", подготовленного специальной комиссией под руководством лорда Картера.

Доклад содержит рекомендацию обеспечить всем домам в стране возможность доступа в интернет со скоростью не ниже 2 мегабит в секунду. В настоящее время интернет-провайдеры обязаны предоставлять связь со скоростью не ниже 28,8 килобит в секунду, что не позволяет в полной мере удовлетворить нужды современного интернет-пользователя.

В ближайшее время правительство Великобритании должно решить, будет ли оно оказывать финансовую поддержку данного плана или он может быть осуществлен силами самих интернет-провайдеров.

"Мы хотим обеспечить как можно более широкий доступ к онлайн-услугам, но в то же время дать родителям возможность ограждать детей от неподходящего содержимого интернета", - указал министр.

Он также обозначил планы правительства по созданию нового агентства по цифровому праву и принятия законодательства, обязывающего интернет-провайдеров уведомлять правоохранительные органы о случаях пиратства и незаконного обмена произведениями, защищенными авторскими правами, через интернет.

Лента

Лента новостей