...

Четыре человека погибли в результате сильного ветра в Аргентине

Другие страны Материалы 3 февраля 2009 10:39 (UTC +04:00)

По меньшей мере, четыре человека погибли, около десяти получили ранения в результате шквалистого ветра, пронесшегося в ночь на вторник над городом Росарио в 300 километрах на северо-запад от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщил аргентинский телеканал C5N.

Люди погибли от удара током от оборванных линий электропередач, пишет РИА Новости. Порывы ветра достигали 100 километров в час и сопровождались ливнем с крупным градом. Повалены десятки деревьев и рекламных щитов, повреждения получили большое количество припаркованных на улице автомобилей.

Разгул стихии был полной неожиданностью для жителей, которых метеослужба не предупредила заранее о природном феномене. Электроснабжение в городе еще полностью не восстановлено, многие улицы затоплены водой.

В последние два месяца в центральной части Аргентины столбик термометра днем не опускался ниже 30 градусов. В связи с самой сильной за последние 40 лет засухой правительство страны объявило на прошлой неделе чрезвычайное положение в сельском хозяйстве.

Лента

Лента новостей