...

Во Франции впервые после войны будет дислоцирован немецкий батальон

Другие страны Материалы 7 февраля 2009 19:59 (UTC +04:00)

Немецкий батальон численностью до 700 военнослужащих впервые после Второй мировой войны будет размещен на территории Франции в городе Иллкирш неподалеку от Страсбурга, заявил министр обороны Франции Эрве Морен, выступая на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, пишет РИА Новости.

"В его составе будет штаб, разведывательная рота и пехотные подразделения численностью от 600 до 700 человек, он предназначен для выполнения оперативных задач", - сказал министр.

Германское подразделение будет дислоцировано на территории Франции в составе франко-германской бригады, созданной в 1989 году по инициативе президента Франции Франсуа Миттерана и канцлера Германии Гельмута Коля.

По данным СМИ, она насчитывает сейчас около 2,8 тысяч немецких и 2,3 тысяч французских военнослужащих, которые дислоцированы на юго-западе Германии, в городах Донаушинген, Иммендинген и Виллинген.

Сейчас на французской территории находятся несколько сотен германских военных, которые проходят службу в штаб-квартире европейских сил Eurocorps в Страсбурге, однако там нет полноценных германских воинских подразделений.

Лента

Лента новостей