...

На пост президента Македонии претендуют 7 кандидатов

Другие страны Материалы 17 февраля 2009 08:47 (UTC +04:00)

По сообщениям из Скопье, 16 февраля представители Центральной избирательной комиссии /ЦИК/ Македонии заявили о том, что в президентских выборах, намеченных на 22 марта, примут участие 7 кандидатов, передает Синьхуа.

Правящая партия страны, Внутримакедонская революционная организация - Демократическая партия за македонское национальное единство /ВРО-ДПМНЕ/, выдвинула на пост главы государства кандидатуру 48-летнего адвоката Георгия Иванова. Однако одним из наиболее вероятных претендентов на победу является кандидат от оппозиционной Социал-демократического союза Македонии Любомир Фрчковский /СДСМ/.
В президентской гонке также примут участие 5 кандидатов от мелких партий Македонии, в их числе и Мериша Ходжа, представляющая Демократическую партию албанцев.

Предвыборные акции начнутся 3 марта и закончатся за день до проведения голосования, сообщил ЦИК Македонии.
Согласно закону страны о выборах, если на первом этапе голосования ни один из кандидатов не наберет больше 50 проц голосов, то двое лидирующих претендентов на пост главы государства примут участие во втором этапе выборов. Он намечен на 5 апреля. 

Лента

Лента новостей