...

Полиция Молдовы перекрыла канал ввоза кокаина в страну

Другие страны Материалы 19 февраля 2009 17:46 (UTC +04:00)

МВД перекрыло канал ввоза в Республику Молдова тяжелых наркотических веществ, прежде всего, кокаина, из ряда латиноамериканских стран - Колумбии, Венесуэлы и др., передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-центре МВД, в результате спецоперации задержана директор турфирмы "Basteiro SRL" Екатерина Шкепу, торговавшая кокаином непосредственно на дому по цене 100 евро за 1 г.

После спецобыска на дому у предпринимательницы изъято около 500 г кокаина стоимостью свыше 50 тыс. евро. На допросе она призналась, что наркотические вещества были доставлены из Колумбии в Молдову контрабандным путем через Испанию. Женщина также заявила полиции, что из Колумбии кокаин передал ее сообщник, а уже из Испании запрещенный груз забрал ее сын, который спрятал наркотики и доставил в Молдову.

Против подозреваемой возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических, психотропных веществ или их аналогов с целью отчуждения. За это преступление Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 20 лет.

В настоящее время молдавские стражи правопорядка совместно с коллегами из других стран расследуют дело для выявления всех обстоятельств и определения причастных к деятельности этого канала, отмечает МОЛДПРЕС.

Лента

Лента новостей