...

Кондолиза Райс подписала контракт на издание мемуаров

Другие страны Материалы 23 февраля 2009 06:31 (UTC +04:00)

Бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс подписала контракт с издательством "Краун паблишерс" на выпуск трехтомника своих мемуаров. Ранее это же издательство выпустило книгу тогда еще сенатора, а ныне президента США Барака Обамы "Дерзость надежды", пишет Вести.

Как ожидается, в мемуарах Кондолиза Райс поведает о своей работе в администрации экс-президента США Джорджа Буша. Как отмечается в распространенном пресс-релизе издательства, она "проанализирует те времена, когда она работала в Белом доме [в качестве помощника президента по национальной безопасности], а затем в госдепартаменте США".

Журналистам уже стало известно, что гонорар Кондолизы Райс составит не менее 2,1 миллиона долларов. Первый том мемуаров экс-госсекретаря должен выйти не позднее 2011 года. В 2012 году издательство планирует выпустить еще одну книгу Райс, которую она планирует посвятить воспоминаниям о своих родителях и своей семье.

Кондолиза Райс стала первой женщиной на посту помощника президента США по национальной безопасности и первой чернокожей женщиной-госсекретарем США, напоминает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей