...

Новый генсек НАТО прибыл с визитом в Афганистан

Другие страны Материалы 5 августа 2009 16:01 (UTC +04:00)
По словам представителя Североатлантического альянса, Расмуссен намерен дать оценку усилиям НАТО по борьбе с боевиками исламистского движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида", передает РИА Новости. "Он здесь", - сказал в Кабуле агентству пресс-секретарь Международных сил содействия безопасности в Афганистане, проводящих в стране операции под руководством НАТО.
Новый генсек НАТО прибыл с визитом в Афганистан

Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, приступивший к своим обязанностям 3 августа, прибыл с необъявленным визитом в Афганистан, сообщает агентство Франс Пресс.
По словам представителя Североатлантического альянса, Расмуссен намерен дать оценку усилиям НАТО по борьбе с боевиками исламистского движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида", передает РИА Новости.
"Он здесь", - сказал в Кабуле агентству пресс-секретарь Международных сил содействия безопасности в Афганистане, проводящих в стране операции под руководством НАТО.
"Он объезжает объекты и встречается с руководством", - сообщил пресс-секретарь.
Вступая в должность генсека НАТО, Расмуссен в качестве главного приоритета своей работы на новом посту назвал обеспечение безопасности в Афганистане.
В кресле руководителя НАТО 56-летний Расмуссен сменил голландца Яапа де Хооп Схеффера, отработавшего на этом посту пятилетний срок.

Тэги:
Лента

Лента новостей