...

Саудовские власти закрыли офис телеканала, транслировавшего сексуальные откровения

Другие страны Материалы 9 августа 2009 16:22 (UTC +04:00)
Саудовские власти закрыли офис телеканала, транслировавшего сексуальные откровения

Представительство ливанского телеканала "Эл-Би-Си", прославившегося в прошлом месяце скандальными откровениями 32-летнего жителя, поведавшего в эфире о собственной бурной сексуальной жизни, закрыто в Саудовской Аравии, сообщает корреспондент РИА Новости.

Разведенный отец четырех детей Мохсин Абдель Джавад, выступая в передаче "Красная черта", в красках описал свои сексуальные подвиги. Он живо рассказывал о том, как в 14 лет переспал со своей соседкой, что разбудило в нем тягу к любовным утехам. После ряда аналогичных откровений мужчина поделился со зрителями рецептом средства для возбуждения половой активности, а также поведал об опыте использования мобильного телефона для знакомства с саудовскими женщинами.

Завершалась передача практически голливудским планом садящегося в машину сластолюбца, который направлялся на прогулку по ночной Джидде в поисках новых приключений.

Между тем принятые в Саудовской Аравии нормы общественной морали не позволяют женщине вступать в контакт с посторонними мужчинами и даже появляться перед ними с непокрытым лицом.

Бахвальство Джавада вызвало всплеск возмущения добропорядочных телезрителей, которые подали жалобы в гражданский суд города Джидды, обвиняя мужчину не только в том, что он открыто заявлял о добрачных связях, но и пропагандировал свое недостойное поведение.

В конце июля Абдель Джавад был арестован и находится в настоящее время под следствием.

Большая часть акций "Эл-Би-Си" принадлежит саудовскому миллиардеру принцу Аль-Валиду бин Талялю.

Лента

Лента новостей