...

В Бишкеке начинает вещание Центральное телевидение Китая на русском языке

Другие страны Материалы 25 сентября 2009 16:05 (UTC +04:00)
Сегодня в Бишкеке состоялась церемония открытия нового телевизионного канала Центрального телевидения Китая (CT TV), который будет транслироваться на русском языке по территории города.
В Бишкеке начинает вещание Центральное телевидение Китая на русском языке

Сегодня в Бишкеке состоялась церемония открытия нового телевизионного канала Центрального телевидения Китая (CT TV), который будет транслироваться на русском языке по территории города, пишет АКИpress.

Как сообщил на мероприятии замминистра транспорта и коммуникаций Эркин Исаков, каналу дается право вещания по Бишкеку в соответствии с соглашением сроком на 5 лет.

Э.Исаков отметил, что Кыргызстан также получит от китайского правительства ресиверы для цифрового телевидения. Предполагается, что в связи с переходом на цифровое телевидение подписанное соглашение может быть продлено. Это зависит от решения сторон, добавил он.

Посол Китая в Кыргызстане Ван Кэйвэнь в свою очередь отметил, что канал Центрального телевидения Китая - самый мощный в КНР не только по количеству программ, но и по качеству. "Надеюсь, этот канал позволит жителям Кыргызстана поближе узнать Китай", - добавил он.

Содержание канала будет информационно-развлекательным. Центральное телевидение Китая начинает трансляцию сегодня в тестовом режиме на дециметровых волнах.

Лента

Лента новостей