...

Молдавия не собирается разрывать узы со странами СНГ - МИД

Другие страны Материалы 8 октября 2009 19:17 (UTC +04:00)
Молдавия не собирается разрывать те узы взаимовыгодного партнерства, которые связывают ее со странами СНГ, заявил в четверг вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ.
Молдавия не собирается разрывать узы со странами СНГ - МИД

Молдавия не собирается разрывать те узы взаимовыгодного партнерства, которые связывают ее со странами СНГ, заявил в четверг вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ, председательствовавший на заседании совета министров иностранных дел СНГ, который завершился в Кишиневе, сообщает агентство РИА Новости.
"Для Молдовы остаются важными, и она не собирается разрывать те узы взаимовыгодного партнерства, которые связывают нас со странами СНГ. Мы и в дальнейшем будем искать точки соприкосновения, совместные пути преодоления нынешнего финансово-экономического кризиса, решения других жизненно важных для народов наших стран вопросов", - сказал Лянкэ.
По его словам, Молдавия "есть и будет для стран СНГ надежным и заслуживающим доверия партнером. "Европейский выбор для нашей страны никоим образом не означает отказа от проверенных временем связей с государствами Содружества", - добавил молдавский министр.
"Мы выбрали европейскую интеграцию в качестве приоритетной цели для нашей страны, но это не означает, что все то полезное, отвечающее национальным интересам страны, которое было наработано в отношениях со странами СНГ, может быть каким-либо образом отброшено. Это никак не соответствует национальным интересам Молдовы", - отметил Лянкэ.

Тэги:
Лента

Лента новостей