...

Один из зачинщиков массовой драки на фабрике игрушек в Китае приговорен к смертной казни

Другие страны Материалы 10 октября 2009 11:21 (UTC +04:00)
Один из зачинщиков массовой драки, имевшей место 26 июня этого года на фабрике игрушек "Сюйжи" в городе Шаогуань /провинция Гуандун, Южный Китай/, приговорен сегодня к смертной казни за умышленное причинение вреда здоровью, другой -- к пожизненному заключению по той же статье УК.
Один из зачинщиков массовой драки на фабрике игрушек в Китае приговорен к смертной казни

Один из зачинщиков массовой драки, имевшей место 26 июня этого года на фабрике игрушек "Сюйжи" в городе Шаогуань /провинция Гуандун, Южный Китай/, приговорен сегодня к смертной казни за умышленное причинение вреда здоровью, другой -- к пожизненному заключению по той же статье УК, пишет Синьхуа.

Высшую меру наказания получил Сяо Цзяньхуа, который, как установил Народный суд средней ступени г. Шаогуань, спровоцировал рабочих фабрики на драку с сослуживцами из уезда Шуфу Синьцзян-Уйгурского автономного района после того, как стало известно, что один из них ночью приставал к девушке-стажерке по пути в общежитие. От полученных травм двое рабочих из Синьцзяна скончались, трое получили увечья, шестеро -- легкие травмы. Выяснилось также, что Сяо Цзяньхуа, угрожая отрезком металлической трубы, не подпускал медработников для оказания помощи пострадавшим в ходе драки.

К пожизненному лишению свободы приговорен Сюй Цици, который, как и Сяо Цзяньхуа, участвовал в избиении рабочих, впоследствии скончавшихся.

Лента

Лента новостей