...

В.Ющенко: Парламент Украины достоин только роспуска

Другие страны Материалы 23 декабря 2009 23:25 (UTC +04:00)
Действующий парламент Украины достоин только одного - роспуска, заявил президент страны Виктор Ющенко сегодня в интервью Симферопольской государственной телерадиокомпании "Крым"
В.Ющенко: Парламент Украины достоин только роспуска

Действующий парламент Украины достоин только одного - роспуска, заявил президент страны Виктор Ющенко сегодня в интервью Симферопольской государственной телерадиокомпании "Крым", сообщает пресс-служба главы государства, пишет РБК.

По словам В.Ющенко, в Верховной раде "нет большинства, нет премьер-министра, который бы был лидером этого большинства и проводил решения, в частности по принятию бюджета". "Или давал ответ на то, как мы проводим финансирование выборов президента", - добавил он.

Президент считает, что вопрос финансирования выборов 17 января 2010г. нельзя решить "без созыва внеочередной сессии парламента и утверждения хотя бы отдельного бюджета по выборам". Глава государства подчеркнул, что вопрос финансирования избирательной кампании находится исключительно в компетенции премьер-министра и возглавляемого ею парламентского большинства. Он выразил удивление, что сегодня парламент завершил свою работу, не решив этого вопроса.

В.Ющенко обратил внимание на то, что Украина вступает в новый год без главного финансового документа. "Страна за последние 18 лет не видела такого беспорядка в тех вопросах, которые относятся к компетенции премьер-министра. В парламенте нет проекта бюджета на 2010г., представленного руководителем правительства", - заметил президент.

Лента

Лента новостей