...

Тимошенко рассчитывает на голоса избирателей выбывших кандидатов

Другие страны Материалы 20 января 2010 12:59 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила тех украинцев, которые отдали голоса за нее, и выразила уверенность, что во втором туре выборов избиратели, которые проголосовали за "демократических кандидатов", также отдадут свои голоса ей.
Тимошенко рассчитывает на голоса избирателей выбывших кандидатов

Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила тех украинцев, которые отдали голоса за нее, и выразила уверенность, что во втором туре выборов избиратели, которые проголосовали за "демократических кандидатов", также отдадут свои голоса ей, сообщает РИА Новости.

Тимошенко поблагодарила украинцев, которые 17 января сделали "демократический выбор". "Я хочу поблагодарить всех граждан Украины, всех, кто исполнил свою гражданскую обязанность", - сказала она в среду, открывая заседание правительства.

Тимошенко отметила, что более 60% избирателей Украины "отдали свои голоса за демократических кандидатов". "Они не захотели голосовать за откровенный криминалитет в прошлом", - добавила глава правительства.

По итогам подсчета 100% протоколов избирательных комиссий, на выборах президента Украины лидируют и проходят во второй тур глава оппозиционной "Партии регионов" Виктор Янукович, который набрал 35,32%, и премьер-министр Юлия Тимошенко с 25,05% голосов. Третье место занял экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко - 13,06%. На четвертом месте - экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк - 6,96%, действующий президент Виктор Ющенко на пятом месте - 5,45%.

Явка в первом туре выборов президента Украины составила 66,76%, в то время как на предыдущих выборах в 2004 году проголосовали более 75% избирателей, а в 1999 году - около 74%.

Второй тур пройдет 7 февраля.

Лента

Лента новостей