...

Эстония вводит временный контроль на границах в связи с предстоящей встречей глав МИД стран НАТО

Другие страны Материалы 16 апреля 2010 20:44 (UTC +04:00)
Эстония вводит пограничный контроль с 17 по 23 апреля в связи с проведением в Таллине с 22 по 23 апреля неформальной встречи глав МИД стран НАТО, сообщает пресс-служба МВД, пишет РИА Новости.
Эстония вводит временный контроль на границах в связи с предстоящей встречей глав МИД стран НАТО

Эстония вводит пограничный контроль с 17 по 23 апреля в связи с проведением в Таллине с 22 по 23 апреля
неформальной встречи глав МИД стран НАТО, сообщает пресс-служба МВД, пишет РИА Новости.

Восстановление пограничного контроля означает, что при въезде в Эстонию будут проверять документы всех прибывающих в страну лиц, поэтому желающие приехать в страну должны иметь при себе паспорт или удостоверение личности - идентификационную карту.

В настоящее время граждане стран Евросоюза при посещении Эстонии не обязаны предъявлять документы.
Вновь открытых пограничных пунктов на сухопутных границах Эстонии будет всего десять, из них четыре в городе Валга, остальные пограничные пункты будут находиться в Икла, Ванна-Икла, Яэрья, Мыйзакюла, Вастсе-Рооза и Мурати.

Пограничный контроль также будет осуществляться в Таллинском морском порту и Таллинском аэропорту. Пограничный контроль в Эстонии восстанавливается впервые после вступления страны в Шенгенскую зону в декабре 2007 года.

Неофициальная встреча министров иностранных дел стран НАТО пройдет в Таллине 22 и 23 апреля 2010 года. Кроме глав МИД в ней примут участие делегации высокопоставленных представителей 45 стран, входящих в состав Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), всего около 500 человек.
Руководить встречей будет генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Тэги:
Лента

Лента новостей