...

Facebook объяснила механизм сбора личных данных пользователей

Другие страны Материалы 7 июля 2010 15:43 (UTC +04:00)
Компания Facebook опубликовала описание принципов взаимодействия с рекламодателями в официальном блоге сервиса в среду.
Facebook объяснила механизм сбора личных данных пользователей

Компания Facebook опубликовала описание принципов взаимодействия с рекламодателями в официальном блоге сервиса в среду. Представители социальной сети надеются положить таким образом конец обвинениям в злоупотреблении персональной информацией пользователей, пишет РИА Новости.

"Facebook делает все возможное, чтобы предлагать интересные вам рекламные объявления, однако мы также не забываем о неприкосновенности ваших личных данных. Мы не передаем личную информацию рекламодателям. Мы никому ее не продаем. Мы уважаем приватность всех пользователей: как тех, кто сделал свою страницу на сервисе доступной всем желающим, так и тех, кто ограничил доступ к своей учетной записи", - пишет операционный директор Facebook Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg).

В опубликованной статье и приложенном к нему видео Сэндберг объясняет, как именно все это реализовано. Рекламодатель, например, может указать, каким именно пользователям следует показывать его объявление. Однако рекламодатели могут видеть лишь статистические данные (например, сколько именно пользователей живет в том или ином городе или интересуется каким-либо видом спорта). Сервис не предоставляет возможности увидеть сведения о каком-либо конкретном пользователе или любую информацию, по которой можно идентифицировать того или иного человека.

Социальную сеть обвиняют в злоупотреблении персональными данными с момента открытия системы рекламных объявлений в ноябре 2007 года. Как отмечает издание Read Write Web, нынешняя публикация интересна тем, что это первая попытка со стороны администрации ресурса официально ответить на претензии пользователей.

Тэги:
Лента

Лента новостей