...

Украинская милиция не исключает, что взрыв в храме был терактом

Другие страны Материалы 29 июля 2010 15:11 (UTC +04:00)
Милиция рассматривает несколько версий взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья, в том числе теракт, сообщил в четверг журналистам руководитель пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев.
Украинская милиция не исключает, что взрыв в храме был терактом

Милиция рассматривает несколько версий взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья, в том числе теракт, сообщил в четверг журналистам руководитель пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев, пишет РИА Новости.

Взрыв прогремел в День Крещения Руси в 16.26 (17.26 мск). Пострадали девять человек, в то числе монахиня Людмила, 1929 года рождения, скончавшаяся от многочисленных травм на операционном столе.

"Рассматриваются, конечно, все версии, начиная с бытовых, выяснение отношений неприязненных и также возможность террористического акта с целью запугивания, каким-то образом повлиять на прихожан Свято-Покровского собора", - цитирует руководителя пресс-службы украинское информагентство УНИАН.

Андреев отметил, что эксперты установили мощность взрыва - 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте.

Кроме того, напомнил он, в связи со взрывом возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Украины - "Преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей", "Покушение на убийство многих людей" и "Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва".

Лента

Лента новостей