...

Зидан и Рональдо примут участие в "матче против бедности"

Другие страны Материалы 14 декабря 2010 00:32 (UTC +04:00)
Во вторник в Греции пройдет восьмой ежегодный футбольный «Матч против бедности». В нем в числе 30 известных футболистов мира примут участие два посла доброй воли Программы развития ООН (ПРООН) — легенды мирового футбола Зидан и Рональдо, сообщает официальный сайт ООН.
Зидан и Рональдо примут участие в "матче против бедности"

Во вторник  в Греции пройдет восьмой ежегодный футбольный "Матч против бедности". В нем в числе 30 известных футболистов мира примут участие два посла доброй воли Программы развития ООН (ПРООН) - легенды мирового футбола Зидан и Рональдо, сообщает официальный сайт ООН.

Все доходы от игры будут направлены на финансирование программ по оказанию помощи жертвам недавних стихийных бедствий в Гаити и Пакистане.

В этом году жители Гаити столкнулись с гуманитарной катастрофой, вызванной разрушительным землетрясением, наводнениями и эпидемией холеры, а пакистанцы пострадали от наводнения.

На протяжении последних семи лет "матчи против бедности" помогают собирать средства для борьбы с бедностью и страданиями и повышать информированность в этой области.

Тэги:
Лента

Лента новостей