...

"Захваченный" Boeing экстренно сел в Канаде из-за пролитой чашки кофе

Другие страны Материалы 5 января 2011 20:58 (UTC +04:00)
Самолет, вылетевший из Чикаго во Франкфурт-на-Майне, был вынужден экстренно приземлиться в Канаде из-за того, что пилот опрокинул чашку кофе на панель приборов, которые после этого начали передавать наземным службам сигнал о захвате воздушного судна
"Захваченный" Boeing экстренно сел в Канаде из-за пролитой чашки кофе

Самолет, вылетевший из Чикаго во Франкфурт-на-Майне, был вынужден экстренно приземлиться в Канаде из-за того, что пилот опрокинул чашку кофе на панель приборов, которые после этого начали передавать наземным службам сигнал о захвате воздушного судна, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс, пишет РИА Новости.

По данным авиакомпании United Airlines, которой принадлежит попавший в инцидент Boeing 777, пилот не рискнул пересечь Атлантический океан и приземлился в Торонто в понедельник из-за проблем со связью.

Транспортное управление Канады уточняет, что на бортовой комплект связного оборудования был пролит кофе, после чего прибор начал в непрерывном режиме передавать авиадиспетчерам кодовое сообщение 7500, означающее захват самолета.

Об инциденте было немедленно уведомлено канадское министерство обороны, но руководству United Airlines удалось вовремя связаться с военными и объяснить им ситуацию.

Самолету, на борту которого находился 241 пассажир, в итоге пришлось вернуться из Торонто в Чикаго, откуда лайнер смог вылететь в пункт назначения только во вторник.

Тэги:
Лента

Лента новостей