...

Тринадцать человек погибли в крупном ДТП в Венесуэле

Другие страны Материалы 17 мая 2011 04:07 (UTC +04:00)
По меньшей мере 13 человек погибли и более 20 получили ранения в результате столкновения машин в штате Кохедес на северо-западе Венесуэлы
Тринадцать человек погибли в крупном ДТП в Венесуэле

По меньшей мере 13 человек погибли и более 20 получили ранения в результате столкновения машин в штате Кохедес на северо-западе Венесуэлы, сообщил представитель местной дорожной полиции Карлос Рейес (Carlos Reyes).

Трагедия произошла в понедельник на автотрассе между городами Акаригуа и Валенсия возле населенного пункта Чиргуита, пишет РИА Новости.

Пассажирский автобус транспортной компании Expresos Barinas столкнулся на большой скорости с самосвалом, еще двумя грузовиками и одним легковым автомобилем.

"На месте ДТП погибли 11 пассажиров автобуса, еще трое человек скончались по дороге в больницу. Более 20 пострадавших с различными переломами и ушибами госпитализированы", - заявил Рейес в эфире венесуэльского телеканала Globovision.

По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением на скользкой после прошедшего дождя трассе.

Ежегодно на дорогах Венесуэлы гибнут тысячи людей из-за плохого состояния автотранспорта и дорожного покрытия, а также лихачества водителей, которые часто садятся за руль нетрезвыми. В минувшую среду в 250 километрах от столицы страны Каракаса при лобовом столкновении автобуса с автоцистерной, перевозившей сжиженный газ, погибли 14 человек.

Лента

Лента новостей