...

Один человек выжил, 18 погибли при крушении небольшого самолета в Непале

Другие страны Материалы 25 сентября 2011 09:27 (UTC +04:00)
В результате падения небольшого самолета, рухнувшего в воскресенье недалеко от аэропорта непальской столицы Катманду, погибли 18 из 19 находившихся на борту человек
Один человек выжил, 18 погибли при крушении небольшого самолета в Непале

В результате падения небольшого самолета, рухнувшего в воскресенье недалеко от аэропорта непальской столицы Катманду, погибли 18 из 19 находившихся на борту человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей аэропорта.
Ранее сообщалось, что на борту турбовинтового самолета Beechcraft находились 16 иностранных туристов, десять из них - индийцы. Самолет, принадлежавший компании Buddha Air, совершал экскурсионный полет недалеко от горы Эверест и других горных вершин в Гималаях, сообщают РИА Новости.
Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасателей, самолет разбился в нескольких километрах от столичного аэропорта Катманду при заходе на посадку. Причины падения не сообщаются, однако во время посадки самолета в районе аэропорта был сильный туман.
Кроме того, спасателям удалось извлечь из-под обломков одного человека - он госпитализирован, о его состоянии не сообщается.
Свидетель трагедии рассказал местному телеканалу Avenues Television, что самолет задел крышу одного из домов в располагающейся к югу от аэропорта деревне.

Лента

Лента новостей