...

Кот-д'Ивуар закрывает границы с Либерией и Гвинеей из-за Эболы

Другие страны Материалы 23 августа 2014 16:58 (UTC +04:00)
Правительство Кот-д'Ивуара закрывает свои границы с Либерией и Гвинеей из-за угрозы распространения лихорадки Эбола, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление властей страны
Кот-д'Ивуар закрывает границы с Либерией и Гвинеей из-за Эболы

Правительство Кот-д'Ивуара закрывает свои границы с Либерией и Гвинеей из-за угрозы распространения лихорадки Эбола, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление властей страны, передает РИА Новости.

"В связи со вспышками лихорадки в новых областях и возобновлением эпидемии правительство Кот-д'Ивуара приняло решение закрыть свои границы с Гвинеей и Либерией", - говорится в заявлении правительства страны, обрадованном на одном из государственных телеканалов.

От вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии уже погибли 1427 человек. Ранее границу с ними закрыл ряд африканских стран.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Ранее США доставили в Либерию партию экспериментальной вакцины ZMapp от лихорадки Эбола. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего существует не более 10-12 доз этой вакцины.

Тэги:
Лента

Лента новостей