...

Десятки рейсов отменены в Японии из-за сильного снегопада

Другие страны Материалы 7 января 2015 10:14 (UTC +04:00)
Около 40 внутренних рейсов отменены на севере Японии в связи с ураганным ветром и сильным снегопадом, обрушившимися на регион с вечера вторника
Десятки рейсов отменены в Японии из-за сильного снегопада

Около 40 внутренних рейсов отменены на севере Японии в связи с ураганным ветром и сильным снегопадом, обрушившимися на регион с вечера вторника, передает РИА Новости.

По данным агентства Киодо, отменены около 20 рейсов, связывающих город Акита одноименной префектуры на севере Хонсю и город Осака. Также отменены около 20 рейсов между самым северным городом Японии Вакканай на острове Хоккайдо и Токио.

По данным Главного метеорологического агентства страны, скорость ветра в некоторых районах на севере Японии достигает 31 метра в секунду. Порывы сопровождаются сильным снегопадом. Высота морских волн в регионе может составлять от шести до восьми метров.

Метеорологи предупреждают, что улучшения погодных условий 8 января не ожидается. В северных районах Японии прогнозируется ураганный ветер скоростью до 27 метров в секунду, при порывах скорость ветра может достигать 40 метров в секунду. Также ожидается выпадение новых снежных осадков: до 80 сантиметров на острове Хоккайдо, 60 сантиметров - в регионе Хокурику и 50 сантиметров - в регионе Тохоку.

Тэги:
Лента

Лента новостей