...

Либерия близка к ликвидации эпидемии лихорадки Эбола - СМИ

Другие страны Материалы 24 января 2015 15:39 (UTC +04:00)
Ассистент министра здравоохранения Либерии Толберт Ненсава заявил в субботу, что на территории страны осталось лишь пять зафиксированных случаев заболевания лихорадкой Эбола
Либерия близка к ликвидации эпидемии лихорадки Эбола - СМИ

Ассистент министра здравоохранения Либерии Толберт Ненсава заявил в субботу, что на территории страны осталось лишь пять зафиксированных случаев заболевания лихорадкой Эбола, передает РИА Новости.

"На сегодняшний день у нас пять подтвержденных случаев вируса Эбола", - цитирует специалиста агентство Франс Пресс.

Издание отмечает, что таким образом либерийские медики приблизились к ликвидации вспыхнувшей эпидемии, которая унесла жизни нескольких тысяч человек.

По информации Би-би-си, в пятницу в Либерию поступила первая партия из 300 экспериментальных вакцин от лихорадки Эбола. Как ожидается, ее должны получить 10 тысяч человек, в том числе врачи, работающие в трех странах, наиболее пострадавших от вируса: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, количество людей, зараженных вирусом лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне составило 21759 человек, погибших - 8668 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей