...

Члены "Боко Харам" предстали перед судом

Другие страны Материалы 26 августа 2015 22:00 (UTC +04:00)
В Чаде начался судебный процесс над боевиками радикальной группировки "Боко Харам", которые подозреваются в совершении серии терактов в столице страны Нджамене в июне 2015 года
Члены "Боко Харам" предстали перед судом

В Чаде начался судебный процесс над боевиками радикальной группировки "Боко Харам", которые подозреваются в совершении серии терактов в столице страны Нджамене в июне 2015 года. Об этом сообщило AFP.

Как сообщил генеральный прокурор столичного апелляционного суда Бруно Махоули Луапамбе, подсудимые обвиняются в создании преступной группировки, убийстве, использовании взрывчатых веществ, нелегальном хранении оружия и боевых средств, а также хранении и употреблении психотропных веществ.

"Специальное уголовное заседание рассмотрит дело участников и соучастников террористических актов, совершенных сектой "Боко Харам" в нашей столице около двух месяцев назад", - приводит агентство его слова. Суд будет проводится за закрытыми дверями.

15 июня трое экстремистов напали на штаб-квартиру полиции и военное училище в Нджамене. Жертвами атаки стали 38 человек, более 100 получили ранения.

Лента

Лента новостей