...

Глава УЕФА подал апелляцию на свое отстранение

Другие страны Материалы 10 октября 2015 14:44 (UTC +04:00)
Глава УЕФА и кандидат в президенты ФИФА Мишель Платини подал апелляцию на решение арбитражной палаты комитета по этике ФИФА о своем отстранении на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом
Глава УЕФА подал апелляцию на свое отстранение

Глава УЕФА и кандидат в президенты ФИФА Мишель Платини подал апелляцию на решение арбитражной палаты комитета по этике ФИФА о своем отстранении на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

В четверг комитет ФИФА по этике отстранил Платини, президента ФИФА Йозефа Блаттера и генсека организации Жерома Вальке (ранее освобожденного от должности) на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне. Этот срок может быть увеличен, но не более чем на 45 дней.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом. В конце сентября швейцарские власти объявили, что на данный момент статус Платини в расследовании находится между свидетелем и обвиняемым.

Тэги:
Лента

Лента новостей