...

После землетрясения в больницы Японии поступили 50 человек

Другие страны Материалы 14 апреля 2016 19:00 (UTC +04:00)
В больницы города Кумамото в Японии поступили 50 человек с травмами после мощного землетрясения магнитудой 6,4
После землетрясения в больницы Японии поступили 50 человек

В больницы города Кумамото в Японии поступили 50 человек с травмами после мощного землетрясения магнитудой 6,4, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Тяжесть полученных от разрушения зданий травм не уточняется.

Землетрясение вызвало разрушения по меньшей мере девяти строений в городе Кумамото, у которого был расположен эпицентр. Телеканал NHK показал, как пожарные пытаются потушить пожар в одноэтажной постройке.

Угрозы цунами не объявлялось.

По данным метеорологов, магнитуда - мощность высвобождения энергии при этом землетрясении - достигла 6,4 по шкале Рихтера.

Разрушительная сила землетрясения измеряется в Японии по местной семибалльной шкале. В эпицентре землетрясения в районе города Кумамото сила подземных толчков составила 7 баллов - максимальный показатель. Затем последовали два повторных землетрясения с магнитудой соответственно 6 и 5.

Япония находится в зоне повышенной сейсмической активности. Во время землетрясения с магнитудой 7,2 в городе Кобе в 1995 году погибло более шести тысяч человек.

В 2011 году после землетрясения, магнитуда которого составила 9,0 по шкале Рихтера, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей