...

Боевики "Аш-Шабаб" захватили отель в центре столицы Сомали (Обновлено)

Другие страны Материалы 25 июня 2016 20:19 (UTC +04:00)
По меньшей мере семь человек погибли в результате нападения на отель в столице Сомали Могадишо
Боевики "Аш-Шабаб" захватили отель в центре столицы Сомали (Обновлено)

20:19 (GMT+4) Напавшие на отель в столице Сомали взяли заложников, сведений о количестве заложников пока нет, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя полиции Мохамеда Хуссейна (Mohamed Hussein), боевики бросают гранаты и ведут пулеметный огонь по силовикам, которые пытаются подняться на второй этаж отеля. Он также отметил, что силам безопасности удалось ликвидировать двоих нападавших.

19:36 (GMT+4) По меньшей мере семь человек погибли в результате нападения на отель в столице Сомали Могадишо, сообщает агентство Рейтер

"По меньшей мере 7 человек погибли от взрыва и еще 10 пострадали. Мы спасли много людей через черный ход", - сообщил агентству представитель полиции Али Хассан.

19:10 (GMT+4) Боевики исламистской группировки "Аш-Шабаб" захватили сегодня отель в центре сомалийской столицы Могадишо, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Нападение совершено на отель Nasahablood. "Сначала террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, а затем боевики ворвались в отель. Сейчас они внутри, с ними ведется перестрелка", - приводит агентство слова представителя местной полиции.

Данные о жертвах и пострадавших среди мирного населения пока не приводятся.

Тэги:
Лента

Лента новостей