...

В Пакистане ликвидировали одного из командиров ИГ

Другие страны Материалы 18 ноября 2016 16:25 (UTC +04:00)
Управление по борьбе с терроризмом Пакистана ликвидировало одного из командиров террористической группировки "Исламское государство" около пакистанской столицы, города Исламабада
В Пакистане ликвидировали одного из командиров ИГ

Управление по борьбе с терроризмом Пакистана ликвидировало одного из командиров террористической группировки "Исламское государство" около пакистанской столицы, города Исламабада, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти, передает РИА Новости.

Операция прошла в районе города Марри (Murree), в 50 километрах от пакистанской столицы. В результате перестрелки Эхсан Саттаи (Ehsan Sattai) был ликвидирован, двое сотрудников управления по борьбе с терроризмом (CTD) получили ранения. Сообщается, двум активистам ИГ удалось скрыться.

По данным властей, предполагаемые боевики готовили нападения на офисы СМИ в Исламабаде и соседнем городе Равалпинди. В ходе операции силовики изъяли оружие, взрывчатые вещества, оборудование для производства взрывных устройств и пояс смертника.

В прошлую субботу на территории храма на юге Пакистана произошел взрыв, 52 человек погибли, более 100 получили ранения. Как сообщало агентство Рейтер, группировка ИГ взяла на себя ответственность за случившееся.

Тэги:
Лента

Лента новостей