...

Папа Франциск передаст 100 тысяч евро беднякам из Алеппо

Другие страны Материалы 10 марта 2017 18:58 (UTC +04:00)
Папа Римский Франциск отслужил в пятницу специальную мессу, посвященную Сирии, в городке Аричча под Римом и принял решение передать 100 тысяч евро в пользу бедняков из города Алеппо
Папа Франциск передаст 100 тысяч евро беднякам из Алеппо

Папа Римский Франциск отслужил в пятницу специальную мессу, посвященную Сирии, в городке Аричча под Римом и принял решение передать 100 тысяч евро в пользу бедняков из города Алеппо, сообщила заместитель руководителя службы печати Святого престола Палома Гарсия Овейеро, передает РИА Новости.

По словам официального представителя Ватикана, это пожертвование осуществляется в том числе и благодаря вкладу Римской курии и будет передано через Апостольскую элемозинарию, занимающуюся раздачей милостыни от имени Святого престола.

Папа Франциск не раз призывал к прекращению кровопролитного конфликта в Сирии, а также пытался привлечь внимание международного сообщества к происходящему в этой стране и особенно в городе Алеппо, некоторые районы которого долгое время находились под контролем боевиков из террористических организаций. В декабре прошлого года в ходе традиционной воскресной проповеди в Ватикане он призвал всех "не забывать, что Алеппо - это город, что там живут люди: семьи, дети, пожилые, больные люди".

В январе впервые после прекращения военных действий в Алеппо представители Святого престола по поручению Франциска нанесли официальный визит в этот город. В ходе визита была отмечена растущая необходимость в оказании различной гуманитарной помощи всему населению Сирии. Речь шла, прежде всего, о срочной отправке продовольствия, одежды, оказания медицинской и образовательной помощи.

Тэги:
Лента

Лента новостей