...

Сборная Перу по футболу вышла в финальную часть чемпионата мира 2018 года

Другие страны Материалы 16 ноября 2017 08:27 (UTC +04:00)
Сборная Перу по футболу на своем поле обыграла команду Новой Зеландии со счетом 2:0 в ответном межконтинентальном стыковом матче за выход в финальную часть чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, и обеспечила себе участие в турнире.
Сборная Перу по футболу вышла в финальную часть чемпионата мира 2018 года

Сборная Перу по футболу на своем поле обыграла команду Новой Зеландии со счетом 2:0 в ответном межконтинентальном стыковом матче за выход в финальную часть чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, и обеспечила себе участие в турнире, пишет ТАСС.

Голы забили Джефферсон Фарфан (28-я минута) и Кристиан Рамос (65). Первая встреча в Веллингтоне завершилась вничью со счетом 0:0. Таким образом, по сумме двух матчей победу одержали перуанцы, которые сыграют на чемпионате мира в России.

Перуанцы в пятый раз в истории вышли на мировое первенство, команда дебютировала в финальной части ЧМ в 1930 году. Сборная Перу в последний раз выступала на чемпионате мира в 1982 году, где не смогла выйти из группы.

Сборная Перу стала заключительной (32-й) командой, пробившейся в финальную часть чемпионата мира. На турнире также сыграют сборные России, Бельгии, Германии, Англии, Испании, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Швейцарии, Швеции, Хорватии, Дании (Европа); Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины (Южная Америка); Мексики, Коста-Рики, Панамы (Северная и Центральная Америка); Австралии, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии (Азия); Нигерии, Египта, Марокко, Туниса, Сенегала (Африка).
Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Тэги:
Лента

Лента новостей