...

Аэропорт на Бали, где произошло извержение вулкана, будет закрыт еще сутки

Другие страны Материалы 29 ноября 2017 06:10 (UTC +04:00)
Власти Индонезии продлевают еще на сутки распоряжение о закрытии международного аэропорта на острове Бали из-за облака пепла после извержения вулкана Агунг
Аэропорт на Бали, где произошло извержение вулкана, будет закрыт еще сутки

Власти Индонезии продлевают еще на сутки распоряжение о закрытии международного аэропорта на острове Бали из-за облака пепла после извержения вулкана Агунг. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в заявлении на сайте аэропорта.

Власти Индонезии продлевают еще на сутки распоряжение о закрытии международного аэропорта на острове Бали из-за облака пепла после извержения вулкана Агунг, говорится в заявлении на сайте аэропорта.

В воскресенье началось второе извержение, вулкан не выбрасывал лаву, однако столб дыма поднялся на высоту четыре тысячи метров. Власти Индонезии эвакуировали около 40 тысяч человек, а также рекомендовали покинуть свои дома 100 тысячам местных жителей, проживающим в возможной зоне извержения вулкана.

Ранее сообщалось, что облако пепла сейчас движется со скоростью 18 километров в час на восток и юго-восток от кратера вулкана над островом Бали и западными и центральными районами острова Ломбок.

Тэги:
Лента

Лента новостей