...

Колумбия опровергла заявления о планах нападения на Венесуэлу

Другие страны Материалы 13 февраля 2018 03:45 (UTC +04:00)
Главнокомандующий колумбийскими вооруженными силами генерал Альберто Мехия опроверг в понедельник заявление венесуэльских властей относительно якобы имеющихся у Колумбии планах нападения на соседнюю страну
Колумбия опровергла заявления о планах нападения на Венесуэлу

Главнокомандующий колумбийскими вооруженными силами генерал Альберто Мехия опроверг в понедельник заявление венесуэльских властей относительно якобы имеющихся у Колумбии планах нападения на соседнюю страну, передает РИА Новости.

Ранее генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб заявил, что Колумбия планирует бомбардировки и вторжение, подчеркнув, что венесуэльская армия и народ этого никогда не допустят.

"У нас столько проблем в Колумбии, на которых сфокусировано наше внимание. Нас интересует лишь то, как решить проблемы колумбийского народа", - приводит портал Nacional заявление Мехии в ответ на обвинения Сааба.

На фоне этой словесной пикировки появилась неподтвержденная информация об усилении обеими странами военного присутствия в районе совместной границы, протяженность которой составляет более 2,2 тысячи километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей