...

Число погибших при извержении вулкана в Гватемале достигло 69 человек (Обновлено)

Другие страны Материалы 5 июня 2018 07:34 (UTC +04:00)
Число погибших в результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале достигло 69 человек
Число погибших при извержении вулкана в Гватемале достигло 69 человек (Обновлено)

07:34 (GMT+4) Число погибших в результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале достигло 69 человек, сообщил в понедельник вечером национальный институт судебных наук центральноамериканской страны, передает РИА Новости.

По информации института, из поступивших 69 тел при помощи отпечатков пальцев и физических характеристик только 17 пока опознаны. Больше всего – 54 человека – погибли в департаменте Эскуинтла. Еще девять стали жертвами стихии в департаменте Сакатепекес.

Число раненых в результате удара стихии пока составляет 46 человек, эвакуированы 3,26 тысячи человек, во временных убежищах размещены 1,68 тысячи человек, а всего стихия затронула 1,7 миллиона жителей страны.

04:35 (GMT+4) До 65 человек увеличилось число погибших в результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает портал Prensa Libre со ссылкой на представителя национальной службы по снижению последствий стихийных бедствий Давида де Леона.

В Гватемале начались похороны жертв трагедии. На опубликованных СМИ фотографиях видны толпы людей, провожающих в последний путь погибших.

По последним официальным данным властей страны, в результате удара стихии 46 человек получили ранения, эвакуированы 3,26 тысячи, во временных убежищах размещены 1,68 тысячи человек, а всего стихия затронула 1,7 миллиона жителей страны.

00:48 (GMT+4) Число погибших в результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале увеличилось до 62 человек. Об этом, как сообщает ТАСС, передало в понедельник агентство Reuters со ссылкой на представителя властей страны.

При этом, по информации официального представителя Национального института судебной медицины Мирны Селедон, пока только 13 из всех найденных тел погибших удалось идентифицировать.

Ранее Национальный координационный центр по борьбе с последствиями стихийных бедствий (Conred) сообщал о 38 погибших в результате извержения в Гватемале, произошедшего в воскресенье.

Фуэго, высота которого составляет 3,7 километра, входит в число самых активных вулканов на территории центральноамериканской республики. Вулкан расположен в 40 километрах к юго-западу от гватемальской столицы. Нынешнее извержение стало вторым в нынешнем году. Первое произошло в начале января.

Тэги:
Лента

Лента новостей