...

В Афганистане при атаке талибов погибли около 20 полицейских

Другие страны Материалы 9 июня 2018 11:57 (UTC +04:00)
По меньшей мере 20 полицейских погибли в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" на севере Афганистана
В Афганистане при атаке талибов погибли около 20 полицейских

По меньшей мере 20 полицейских погибли в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" на севере Афганистана, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на местных чиновников, передает РИА Новости.

По данным телеканала, инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу в провинции Кундуз. Как сообщил представитель губернатора провинции Нематулла Темори, в ходе столкновения также были убиты восемь боевиков.

Ранее сообщалось, что движение "Талибан" вслед за правительством Афганистана заявило о перемирии на три дня по случаю исламского праздника Ураза-Байрам.

Президент Афганистана Ашраф Гани объявил в четверг о временном перемирии с талибами по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан и праздника Ураза-Байрам. Перемирие будет действовать с 11 по 19 июня. По его словам, на время перемирия силы безопасности страны прекратят наступательные операции только против членов движения "Талибан" и продолжат борьбу против ИГ и других террористических организаций, поддерживаемых иностранными государствами.

Тэги:
Лента

Лента новостей