...

Интерпол запросил у Китая информацию о пропавшем главе организации

Другие страны Материалы 6 октября 2018 18:47 (UTC +04:00)
Интерпол запросил у китайских властей информацию о пропавшем главе организации Мэн Хунвэйе и ждет официального ответа от Пекина, говорится в заявлении организации.
Интерпол запросил у Китая информацию о пропавшем главе организации

Интерпол запросил у китайских властей информацию о пропавшем главе организации Мэн Хунвэйе и ждет официального ответа от Пекина, как передаёт РИА Новости говорится в заявлении организации.

Как говорится в документе организация запросила пояснения от Китая по статусу президента Интерпола. "Генеральный секретариат Интерпола ожидает официального ответа от китайских властей о состоянии президента организации", — говорится в заявлении генeрального секретаря Интерпола Юргена Стока, которое опубликовано в Twitter.

В пятницу радиостанция Europe 1 со ссылкой на источники сообщила, что власти Франции начали расследование исчезновения президента Интерпола Мэн Хунвэя, отправившегося в Китай в конце сентября.

По данным радиостанции, Мэн Хунвэй покинул Францию 29 сентября. С этого момента связь с ним была потеряна. Об исчезновении президента Интерпола французской полиции сообщила его жена, проживающая вместе с детьми в Лионе, где находится штаб-квартира организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей