...

Президент Колумбии призвал к международной изоляции Венесуэлы

Другие страны Материалы 24 октября 2018 05:12 (UTC +04:00)
Президент Колумбии Иван Дуке, известный своим критическим отношением к событиям в Венесуэле, призвал во вторник к международной изоляции этой страны
Президент Колумбии призвал к международной изоляции Венесуэлы

Президент Колумбии Иван Дуке, известный своим критическим отношением к событиям в Венесуэле, призвал во вторник к международной изоляции этой страны, пишет РИА Новости.

"Мир должен изолировать венесуэльский режим", – приводит канал NTN24 заявление Дуке в ходе его выступления в Брюсселе.
По словам колумбийского лидера, нынешняя ситуация с потоком мигрантов из Венесуэлы носит "апокалиптический" характер, являясь самым большим гуманитарным кризисом в истории Латинской Америки.

В то же время Дуке подчеркнул, что не является сторонником вторжения в Венесуэлу. "Военное вторжение не является выходом", — заметил он. Также Дуке заявил, что не планирует возвращать посла Колумбии в Каракас.

В Венесуэле уже долгое время длится экономический кризис. По прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу 2018 года уровень инфляции в стране может достигнуть 1 миллиона процентов. Это делает ситуацию в Венесуэле похожей на ту, что сложилась в Германии в 1923 году или Зимбабве в конце 2000-х годов.

Ранее ООН оценивала число беженцев из Венесуэлы в 2,3 миллиона человек, только в Колумбии их число может достигать одного миллиона.

Лента

Лента новостей