...

Безопасность саммита G20 в Аргентине будут обеспечивать 22 тыс. полицейских

Другие страны Материалы 21 ноября 2018 07:16 (UTC +04:00)
Власти Аргентины привлекут 22 тыс. сотрудников правоохранительных органов для обеспечения безопасности саммита лидеров стран Группы двадцати (G20)
Безопасность саммита G20 в Аргентине будут обеспечивать 22 тыс. полицейских

Власти Аргентины привлекут 22 тыс. сотрудников правоохранительных органов для обеспечения безопасности саммита лидеров стран Группы двадцати (G20). Об этом, как передает ТАСС, сообщила во вторник министр безопасности южноамериканской республики Патрисия Буллрич.

"Во-первых, мы привлечем к работе 22 тыс. стражей порядка. Помимо этого, 700 сотрудников министерства безопасности будут заняты общими вопросами обеспечения безопасности", - сказала она на пресс-конференции.

Буллрич подчернкула, что власти Аргентины сосредоточены на том, чтобы "встреча прошла мирно и спокойно". "Мы анализируем все возможные угрозы", - отметила она.

По словам министра, правительство республики обратилось к общественным организациям, придерживающимся антиглобалистских идей, с просьбой не нарушать общественный порядок в дни саммита. "На данный момент мы получили два запроса на проведение манифестаций в Буэнос-Айресе", - сказала Буллрич.

Министр транспорта Аргентины Гильермо Дьетрич в свою очередь информировал, что в дни саммита для коммерческих рейсов будет закрыт аэропорт имени Хорхе Ньюбери, расположенный вблизи центра Буэнос-Айреса. "Мы примем все меры, чтобы прибытие официальных делегаций не повлияло на работу аэропорта Эсейса", - добавил глава ведомства.

В дни саммита, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря, в Буэнос-Айресе будут отменены все поезда, будет закрыт порт, а также приостановлена работа метро.

Тэги:
Лента

Лента новостей