...

В МИД Венесуэлы ответили на намерение разорвать с ней дипотношения

Другие страны Материалы 9 декабря 2018 08:38 (UTC +04:00)
Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса жестко ответил в субботу на заявление коллеги из Перу о возможности стран Группы Лимы разорвать дипломатические отношения с Каракасом.
В МИД Венесуэлы ответили на намерение разорвать с ней дипотношения

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса жестко ответил в субботу на заявление коллеги из Перу о возможности стран Группы Лимы разорвать дипломатические отношения с Каракасом, передаёт РИА Новости.

Ранее перуанский министр иностранных дел Нестор Пополисио заявил, что намерен предложить Группе Лимы полностью разорвать дипотношения с Венесуэлой и запретить представителям властей страны посещать эти государства. По его словам, такие шаги логичны, так как страны Группы Лимы не признали итоги выборов президента Венесуэлы в мае.

"Картель (группа) Лимы: некоторые правительства связаны с наркотрафиком / незаконными вооруженными формированиями, другие столь коррумпированы, что их бывшие президенты в заключении, многие президенты сегодня под следствием, некоторые нарушают права индейских народов и права человека, другие с набожностью привержены неолиберализму", – написал Арреаса в Twitter.

Группа Лимы намерена обсудить возможность разрыва дипотношений с Венесуэлой на встрече в Боготе 19 декабря. Цель этих шагов, как сказал Пополисио - покончить с "диктатурой" Николаса Мадуро.

Группа Лимы объединяет 12 стран Северной и Южной Америки, которые в августе 2017 года сформировали это объединение, выступающее против нарушения демократического порядка в Венесуэле.

Тэги:
Лента

Лента новостей