...

Генсек ООН призвал к диалогу в Венесуэле

Другие страны Материалы 24 января 2019 13:25 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг призвал к разрешению политического кризиса в Венесуэле путем диалога
Генсек ООН призвал к диалогу в Венесуэле

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг призвал к разрешению политического кризиса в Венесуэле путем диалога. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопросы пользователей Facebook, в Давосе, где принимает участие в работе Всемирного экономического форума, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы надеемся, что диалог будет возможен, что не будет эскалации в этой стране", - заявил генеральный секретарь ООН на вопрос о событиях в Венесуэле. Он призвал венесуэльских политиков к переговорам, чтобы избежать катастрофы. "Мы обеспокоены ситуацией в Венесуэле и страданиями населения этой страны", - сказал Гутерриш.

В то же время, отвечая на вопрос о действиях США и ряда других стран, признавших лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента государства, генсек ООН сказал, что суверенные правительства могут определять свои действия в отношении других стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей